pozitronik's Journal, 24 June 2015

Трудно соблюдать режим питания, когда рядом как бы невзначай крутится мама, и спрашивает "Сынок, а чего ты там кушаешь"? Просыпаешься утром - на плите кастрюля щей из мяса неизвестного происхождения и калорийности, приходишь с тренировки - сковорода картошки, в которой свинячьего жира больше, чем этой самой картошки. И постоянно всякие блины, запеканки, варенья; еды столько, что её не успевает есть вся семья (на радость разжиревшему коту, которому достаются слегка подтухшие запасы). "Зачем ты купил себе столько творога?" - искренне удивляется мама, обижаясь на несъеденные запасы, которыми заставлено нутро холодильника так, что не закрывается дверца. Четыреста раз мы с братом пытались объяснить, что и сами способны покормиться, но мама по прежнему видит в нас розовощёких карапузов, которым что не скорми - всё в рост. Что там эти тридцатилетние карапузы лопочут, мамочке неинтересно. Заткнитесь, и жрите, ложечку за маму, ложечку за папу, и вот эту кастрюлю супа чтоб до завтра выхлебали, а то испортится!
К счастью завтра к нашей сосисочной компашке присоединится двоюродный брателло, человек худосочной комплекции. Вот на нём-то маман и оторвётся за все наши "не хочу, не буду".

---

Эх, интересная у меня тут качалочка!
Посетителей мало, редко когда больше десяти человек одновременно, даже по вечерам. Впрочем, сейчас не сезон, и в такую жару ходят только самые стойкие и глупые. Внутри жарко и влажно, содержание кислорода в этом киселе из пота, который тут заменяет воздух, где-то на нижней границе нормы, и первые десять минут ты усиленно пытаешься отрастить жабры вместо бесполезных лёгких. Потом просто переходишь на минералку, добавляя дозу своего пота в общий смрад.
Тренажёры тут собраны по принципу "чё подешевше", да и вообще - изоляция для этих, как их, в общем не нужно. Вот есть штанги, стойки, скамьи для жима. Дрочи базу, или выметайся! А ведь и на этом минимуме можно делать очень много классных упражнений, но никто этого не делает.
Нет, на самом деле не так оно плохо. Есть скамья Скотта, регулировочные болтики на которой прикипели к резьбе намертво, а в упоре есть замечательная щёлка, которая может откусить тебе сосок, если замешкаешься. Есть кроссовер с нерегулируемой высотой рукояток, да и рукоятки эти делал слесарь Михалыч по чертежу дверных ручек. Хват неудобный, но ты же мужик, тебя не должны волновать такие мелочи!
Я сначала даже переживал, что на весь зал всего один z-гриф. Да не, норм, тут люди не касаются этой погнутой железяки, какая-то она неправильная.
Зато какие тут все дружелюбные! Любой пришедший обязательно обходит зал по кругу, здороваясь с остальными посетителями за руку. В первый день я смотрел на этих, подходящих ко мне с протянутой ладонью, персоналий, как на ненормальных, потом понял, что ненормален тут я - здесь ТАК ЗАВЕДЕНО и не нужно выбиваться из этого круга жизни.
Плюс, видимо, здоровательский обход заменяет разминку и растяжку, которую тут почти никто не делает (или делает чисто номинально). Чтобы кто-то делал разогрев - не видал ни разу, кардио - это для баб.
Тренера тут нет, ему здесь не место. В тренажёрку надо приходить подготовленным, а там сразу, короч, обвязываешься тяжёлоатлетическим поясом, и подымаешь над головой пустой гриф. И вообще, качалка для того, чтобы говорить, что туда ходишь, и с этим тут всё в порядке.

---

За прошлую неделю нажрал - мамочки мои - пять кило. Ну вот так получилось, сначала что-то температурил, потом обгорел на пляже, и было не до качалочек, ну и куча пьянок-гулянок не прошла стороной. Так что я себя пристыдил, посадил на творожок, и стал дрыхнуть по 12 часов в сутки (вот это очень трудно). Вес слился моментально, рекомендую.
Тренировки идут замечательно, несмотря на всё.
Отказ от жима штанги лёжа, как от базового упражнения на грудь, оказался оправдан. Жим и сведение гантелей оказались куда эффективнее, грудь забивается и ощущается совсем иначе, мыщцы стали твёрдыми и объёмными.
Поскольку смит тут ну уж очень неудобный (ага, такое возможно), стал делать обычные приседания со штангой. Всё отлично, спина держит, не такой уж я инвалид. Глядишь, и становую смогу делать.
По прежнему мало кардио. В целом, я проявляю достаточную активность в течение дня, но вот всё никак не соберусь пробежать давно обещанный себе полумарафон. Слабак и рохля, короч. Но Лорд Позитрон сдержит своё обещание, ещё есть время!

Diet Calendar Entry for 24 June 2015:
3024 kcal Activities & Exercise: Weight Training (moderate) - 3 hours, Resting - 13 hours, Sleeping - 8 hours. more...

14 Supporters    Support   

Comments 
У нас в тренажерном есть кондиционер,НО ЕГО БЛЯТЬ НЕ ВКЛЮЧАЮТ,ВЕДЬ АДМЕНИСТРАТОРАМ ХОЛОДНО!!!А ты тут плавай в своем поту вперемешку с чужым.... 
24 Jun 15 by member: viktoriaZZet
А у нас даже окошек нет, не нравится - освободи аквариум. 
24 Jun 15 by member: pozitronik
администраторам*,пардон.Ну у нас хоть окна есть,но как-то не особо спасают 
24 Jun 15 by member: viktoriaZZet
ахах,ты прям про мой зал рассказываешь))) но у нас не администрация мерзнет,а девушки в зале групповых(!!!) 
25 Jun 15 by member: Katariq
Очень весело написано :) 1 и 2 миниистория. А зал... Таким был первый мой зал в который я помоему 4 месяца проходил, уже 10 лет назад. Потом забросил конечно, но зал запомнил на всю жизнь. 
25 Jun 15 by member: kot_blevun
А меня вот заинтересовала эта фраза "ходят только самые стойкие и глупые"... со стойкими все понятно, а почему глупые? 
02 Jul 15 by member: _Gall_
А умные в такую жару дома сидят, под кондиционером. 
02 Jul 15 by member: pozitronik

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



pozitronik's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.