bhvf's Journal, 16 December 2017

❓ДИЛЕММА: ЧТО ВЫБРАТЬ ❓
🍚 Кисломолочный день или фруктовый?🍏🍊🍎🍇
Пока думала, пила воду🍶 с лимоном 🍋
В итоге победил кефир)))

Diet Calendar Entries for 16 December 2017:
610 kcal Fat: 20.00g | Prot: 62.00g | Carb: 46.00g.   Breakfast: Ополье Кефир 1%. Lunch: Ополье Кефир 1%. Dinner: Ополье Кефир 1%, Село Зеленое Творог 5%. Snacks/Other: Ополье Кефир 1%. more...
2311 kcal Activities & Exercise: Walking (moderate) - 3/mph - 2 hours, Resting - 15 hours and 22 minutes, Sleeping - 6 hours and 38 minutes. more...

12 Supporters    Support   

1 to 20 of 22
Comments 
Конечно, кисломолочный) Фрукты лучше до минимума сократить при ПП , этот фруктовый сахар только прибавит лишние граммы в вашем весе ..) 
16 Dec 17 by member: APRILEA
Выбрала кефирный день. Но, насколько я знаю, от фруктов не толстеют (при условии, конечно, если их есть отдельно, а не одновременно с жирной пищей (и даже не через 3 часа после такой еды). Считается, что если у человека в рационе нежирная веганская еда, то от фруктов сахар в крови не подскакивает, как от смешения сладких и жирных продуктов. Что, кстати, успешно доказывают фруктоеды. Я сама жила на вегано-сыроедении 5 лет, в тот периодл похудела на 44 кг (с 94-х) и забеременела 3-м ребенком, причем максимальный вес был 58 кг, а во время ГВ он снижался. И кормила грудью я до 2 лет. Без животных белков и жиров! На фруктах! Ну и плюс сухофрукты, ягоды, овощи, зелень, орехи, семечки, пророщенная пшеница, мед и цветочная пыльца...  
16 Dec 17 by member: bhvf
Кстати, когда сошла с того питания, набрала вес ((( 
16 Dec 17 by member: bhvf
Нет продукта от которого толстеют)))) толстеют от профицита калорий))) 
16 Dec 17 by member: paveltlt
paveltlt, согласна! А при замедленном обмене веществ полнеют просто от повышения привычного калоража, даже если теоретически он "в норме". Так что все чрезвычайно индивидуально и нет двух похожих человеческих организмов, а все "нормы" - это ооочень условно. Типа, "средняя температура по больнице") 
16 Dec 17 by member: bhvf
APRILEA, не поленилась погуглить... И вот что нашла: "Чуть ниже приведен список, в котором указано какие продукты быстро, а какие медленно поднимают допустимый уровень содержания сахара в крови. Продукты, быстро увеличивающие содержание глюкозы в крови: сахар и мед в чистом виде, варенье, конфеты и многое другое; фрукты и овощи – бананы, виноград, кукуруза, картофель, консервированные овощи; мясные и рыбные продукты, сыр, орехи, копченая колбаса; все мучные изделия с низким содержанием белка и жира; Продукты, которые незначительно повышают сахар: все блюда, которые содержат высокое количество жира; мясное, картофельное или овощное рагу; все десерты, в основу которых легли белковый или сливочный крем, а также мороженое; только испеченные булочные изделия и бутерброды. Продукты, которые практически не увеличивают уровень глюкозы в крови: арбуз, помидоры, клубника, капуста, яблоки, апельсины, огурцы и другие, которые не содержат в составе значительное количество клетчатки. 
16 Dec 17 by member: bhvf
Так что яблоки и цитрусовые точно можно "реабилитировать")) 
16 Dec 17 by member: bhvf
что за ерунда про фрукты? не зная раздавать советы это сильно 
16 Dec 17 by member: Irina-Raduga
с хурмой будьте осторожны, тут читала на одном сайте, что мужик сьел 1.5кг хурмы и попал прямиком в больницу к эндоскопистам из-за кишечной непроходимости(комок у него образовался из волокон хурмы) 
16 Dec 17 by member: adrinka
О фруктовом сахаре во фруктах и просто фруктозе сегодня писала на FS девушка под ником Marythefirst88, я повторятся не буду ..🌸🌿 Спасибо , это моя точка зрения , с постом Marythefirst88 полностью согласна ) Если не трудно, полистайте ленту , там найдете ее пост ..) 
16 Dec 17 by member: APRILEA
adrinka Все хорошо в меру, я думаю. Больше 1 хурмы и не естся как-то. Помню, не любила ее раньше, так вязала во рту... А в этом году муж такие спелые покупает, как будто вообще другой фрукт абсолютно!  
16 Dec 17 by member: bhvf
Я бы кефир с творогом выбрала😋,но я сейчас не объективна: у меня третья неделя без молочки...  
16 Dec 17 by member: All time
APRILEA, я много информации про фрукты читаю... и понимаю, что есть МНЕНИЯ, а есть факты, я больше последним доверяю. Но все равно спасибо вам за предостережение. Уверена: нет ничего на 1005 полезного и на 100% вредного, весь вопрос в количестве ) 
16 Dec 17 by member: bhvf
All time, а можно вопрос - почему без молочки? 
16 Dec 17 by member: bhvf
Рождественский пост. Минус мясо, молочка, яйца. В определенные дни разрешена рыба.  
16 Dec 17 by member: All time
Bhvf, считаю , что для каждого человека , все индивидуально .. Каждый для себя выбирает путь , исходя из внутренних ощущений , здоровья .. По поводу всей информации из соц сетей , не всегда тоже всему верю, фильтрую лишнее..) Но в своем рационе , давно фрукты понизила , лично для себя поняла , что я с них жирею ..) А с жиров ( полезных)/ белков - наоборот, вес снижается !)  
16 Dec 17 by member: APRILEA
я читала, что хурму можнл есть не более 2 шт в день. подруга говорила и сама на себе убедилась, съев втопую хурму ща день начал болеть желудок! теперь остерегаюсь и ем только 1 шт в день!  
16 Dec 17 by member: l.svetik
а еше я для себя только открыла, что если хурма мягкая, но все равно вяжет, я ее режу на дольки и дольки чищю ножом от кожуры и тогда все ок!! а замораживать не люблю, она после разморозки как "сопли", простите за выражение. 😆 
16 Dec 17 by member: l.svetik
All time, а понятно. Я когда-то соблюдала посты, еле ноги волочила... Мне даже тренер не разрешал 
16 Dec 17 by member: bhvf
l.svetik, больше 2-х в день съедала как-то, никакой разницы. Спелые просто. 
16 Dec 17 by member: bhvf

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



bhvf's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.