diachenkokatty's Journal, 24 September 2017

Интересно, много среди вас сладкоежек?
 А вообще тяга к сладкому имеет свои объяснения, однако помните (да вы и сами знаете, что уж напоминать), что #сахар (пустые калории) влияет на гормональную и иммунную систему, поэтому мы начинаем переедать и не замечаем, как приобретаем «сахарную зависимость».
Да, она такая существует…🤷🏻‍♀️
Что ж, тренировать силу воли, дожидаясь читмила (не того, который делают спортсмены, а того, которым худеющие оправдывают "объедаловку всякой 🍩💩") это отлично, но может взять эту самую силу воли и направить в более полезное русло? Например, выяснить реальные причины тяги к сладкому и начать работать над их ликвидацией?
•
Помогу с причинами 😉

▪️Одна из них - это повышение уровня сахара в крови из-за неправильного питания и образа жизни. 
Чаще всего хочется схомячить 🐹 чего-то вредного, такого как сдоба, тортики, сникерс, печеньки… Хотя, если вас ежедневно (!) тянет на финики, темный шоколад, мёд, сухофрукты, то это и вас касается.
В действительности организму не хватает определённых микроэлементов, просто он не может сказать вам: "хозяйка, хочу магния!!!", так как не знает что это и каково на вкус, но знает, что если съесть шоколадку - станет лучше 😋 правильно, тёмный шоколад богат магнием🍫

▪️Вторая причина: психологическая – многие из нас обращаются к сладкому как к «волшебному лекарству» от тревоги или стресса.
И опять же, сахар стимулирует выработку серотонина в организме, который отвечает за хорошее #настроение. Но действие сахара краткосрочное, поэтому за одной шоколадной следует вторая, конфеты и тд., чтобы поддерживать полученный эффект. .
Если вы хотите забыть о тяге к сахару, а заодно избавится от целлюлита, задержки воды, укрепить иммунитет и улучшить здоровье в целом, то ваша задача номер 1 - сбалансировать уровень сахара в крови. То есть наладить здоровое питание, сбалансированное по макро- и микроэлементам•••
Помните, мы живём не для того, чтобы есть, а едим, для того, чтобы жить 😋

88 Supporters    Support   

Comments 
Terencjusz, инсулин вырабатывается поджелудочной железой, не путайте с ИФР1. 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Я больше мясо люблю 
24 Sep 17 by member: shkanat
Maksim_l вижу спорить с вами бессмысленно. изучите тему, потом подискутируем. Мы едим , ферменты в ЖКТ расщипляют пищу на БЖУ, которые потом попадают в кровь. В ответ на попадание в кровь глюкозы, поджелудочной выделяется инсулин. Вы как-то все утрируете, я говорю про конкретный гормон - инсулин, а не про всю гормональную систему.. Хотя цепочка химических реакций между гормонами приводит к определенным последствиям, в том числе и к замедлению метаболизма. . И известный факт, гормон роста провоцирует процесс липолиза, а инсулин подавляет выработку ГР.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Инсулин вырабатывается поджелудочной железой - никто не спорит. И при этом вырабатывается в портальную систему и поступает в печень (извините за подробности из физиологии), после печени в общий кровоток поступает только около 40% инсулина. Поэтому все-таки органом мишенью для инсулина является печень (в первую очередь). А ИФР 1 - это другой гормон. 
24 Sep 17 by member: Terencjusz
меня, пожалуйста не надо учить. эта тема мной достаточно хорошо изучена.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Diachenkokatty. Для Вас процитирую древних: "я знаю, что ничего не знаю, но другие на знают и этого" С уважением, Terencjusz. 
24 Sep 17 by member: Terencjusz
Terencjusz , спасибо за цитату Сократа. Очень удобно ее использовать , когда чего-то не знаешь ) 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Diachenkokatty, к сожалению, смысл данного высказывания несколько другой ((( 
24 Sep 17 by member: Terencjusz
и никто не отрицает участие печени в процессе превращения глюкозы в гликоген, здесь смысл высказывания немного тоже другой.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Diachenkokatty. Видите и печень нашлась ))) 
24 Sep 17 by member: Terencjusz
Пост не о печени.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
я не могу без конфет, не каждый день, но сладкое присутствует 
24 Sep 17 by member: tanusha.9106
тяга к сладкому может быть вызвана нехваткой кальция. я добавила стакан кунжутного молока по утрам и про сахар даже не вспоминаю) 
24 Sep 17 by member: eva.ravolo
Подскажите, чем читмилят спортсмены? Сможете подробно и грамотно мне объяснить в отдельной статье? Спасибо:) 
24 Sep 17 by member: klavab
Я просто люблю молочный шоколад, мармелад Харибо и маршмеллоу. Равнодушна к сухофруктам, меду, другим зефирам и конфетам. А их готова есть всегда. Ну, и макфлури, чизкейк и всякие пирожные из кондитерских. И бабушкин наполеон. Редко все это ем, но хочется всегда, если подумаю о них💚 
24 Sep 17 by member: weltschmerz666
На молочку инсулина выбрасывается ещё больше чем на глюкозу, правда в отличие от глюкоза в жир ничего не пойдёт, а так же без выработки инсулина не будет мышечного роста, но я думаю это вам и так известно, так вот к чему я это, после силовых тренировок быстрые углеводы имеют место быть! Что касаемо в другое отведённое время их лучше не употреблять хотя при дефиците калорий человек будет худеть, что касаемо гормона роста, то лучшее решение это система периодического голодания, не жрать до 16 часов, хотя разница в выработке гм будет не столь большая, а про метаболизм он не столь значительно замедляется, как считают, к слову хотелось бы добавить из спортзала один тренер уверял "худеющую даму" что есть нужно 5 раз в день и что за один приём больше 30 гр белка не усваивается), вызвало улыбку на моем лице, ведь противоречат мнения ибо гормон роста вырабатывается в период голода и после тренировки, а тут ешь по 5-6 раз в день, с постоянной выработкой инсулина 
25 Sep 17 by member: mikky177
И да очень интересно, чем читмилят проф спортсмены??? 
25 Sep 17 by member: mikky177
<<Prev 

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



diachenkokatty's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.