strekosa's Journal, 30 December 2017

Начала интервальное голодание в режиме 16/8 (вчера).
Для отслеживания времени использую приложение Vora - удобный таймер.

По правилам, есть можно что угодно. Считаю калории - пока не влезаю в рекомендованные приложением 1300 Ккалорий. Сегодня злоупотребила творожно-банановым тортом с вишней и савоярди - увы мне. Во время периода "голодания" можно пить воду, чай, кофе без сахара и добавок - это типа не считается. Утром заканчиваю "голодать" чашкой травяного чая и ложечкой меда (мед заканчивается).

Слежу за количеством выпитой воды: утро начинаю с 2 стаканов воды, иногда с долькой лимона (уже почти год). Днем стараюсь пить больше. Пользуюсь приложением с напоминаниями - Water Time Pro.

Взвешиваюсь раз в месяц - пока не хочу это менять, посмотрим 1 января (дата очередного замера веса и объемов).

Diet Calendar Entry for 30 December 2017:
1788 kcal Fat: 53.92g | Prot: 44.60g | Carb: 144.01g.   Breakfast: Масло Топленое Домашнее, Рис Отварной, Травяной Чай, Мёд. Lunch: Банановый Чизкейк, Салат Овощной с Маслом, Салат Зимний, Вино Совиньон Блан, Вино Совиньон Блан, Елинский Пищевой Комбинат Баранина Тушеная, Рис Отварной. Dinner: Зеленый Чай. more...

5 Supporters    Support   

Comments 
итак, за 7 месяцев -7кг (12%); это благодаря описанному здесь плану? придерживалась строго? результат очень и очень впечатляет! 👍👍👍 
19 Jul 18 by member: Buhanov
Увы, план переменился - интервалочку я не потянула. Это было аж в декабре! Вообще, после рвений метаний, решила питаться правильно, так как я себе это представляю: отказалась от простых углеводов (на самом деле, от сахара, от соли, вообще от пшеничной муки и почти от всех готовых продуктов и снеков, пища стала более простая и вкусная), нормальные жиры, белок каждый прием пищи. Внимательно следить за этим и соблюдать начала в середине мая, так что эти 7 кило (уже 8) всего за 2 месяца, что меня несколько пугает. Конечно, раз в пару недель нет-нет да сточу порцию оладушек или пару сырников, но загулов не было пока. Отказалась от алкоголя (в марте) и бросила курить (в июне). Про глютен (пшеничную муку). У меня особый сын (с особенностями развития). И есть версия, что ему показана БГБК диета (хотя по анализам непереносимости ни того ни другого нет). А я не могу так жестоко его ограничить, пока на себе эксперимент не поставлю. Так вот с глютена худо-бедно получается, а вот казеиновая составляющая не покидает меня (сыр, творог - ну как отказаться от вот этого вот всего). 
19 Jul 18 by member: strekosa
Со спортом дружу не очень, но физ.нагрузку тоже увеличила, занимаюсь каждое утро, без фанатизма. Когда-то бегала по утрам, отлично освежает, но в прежнем весе сложно было бегать. Осенью план сдаться в тренажёрку, чтобы форму придать моим достижениям. Если не выйдет по финансам, расширю домашние упражнения. 
19 Jul 18 by member: strekosa
Не голодаю. Иногда даже наоборот. Стараюсь поменьше есть вечером. Пью много воды (экспериментально выяснилось, что это чуть ли не основной момент). Целлюлит фигачу банками и щетками. 
19 Jul 18 by member: strekosa
В общем, не научно, но вполне увлекательно. Тренер осенью, конечно, наставит меня на путь истинный в плане питания. А пока формирую дисциплину питания и здорового образа жизни, которая, как известно, есть путь к свободе. 
19 Jul 18 by member: strekosa
ого! про глютен я много слышал, а почему казеин нужно избегать? на что влияет? и да, сынишке здоровья, а тебе - сил! 
19 Jul 18 by member: Buhanov
Не вдаваясь в подробности, в конкретном нашем случае и то, и другое может давать разного рода физиологические и аллергические реакции, "незаметные невооружённым взглядом", которые влияют на поведение и дают соответствующую симптоматику. Есть такое, иногда даже медицинское, мнение. В бытовом плане все, конечно, индивидуально, и я бы, прежде чем исключать из рациона что-то, сдала соответствующие анализы и проконсультировалась со специалистом, т.к., радикально меняя привычки, навредить легко, а починить потом сложно. Но в отношении моего чада нет авторитетного врачебного мнения. Так что всё методом проб и ошибок - тренируюсь на кошечке, т.е. на себе. 
19 Jul 18 by member: strekosa
И да, спасибо! Стараемся. 
19 Jul 18 by member: strekosa
pisarev, ну ты ведь не претендуешь на истину в последней инстанции. зачем тогда говоришь, что то, что для кого-то важно является бредом? взрослый же человек, вроде? 
20 Jul 18 by member: Buhanov
pisarev77, что оправдывает вашу категоричность? И, кстати, кроме стартового поста семимесячной давности, вы что-то ещё прочитали из нашей с Buhanov переписки? 
20 Jul 18 by member: strekosa
Это не в вашу ветку, сорри. Т9  
20 Jul 18 by member: pisarev77
Окей ) 
20 Jul 18 by member: strekosa
Я один раз такое попробовала. Хватило дня на три. Очень тяжело в короткий срок в 8 часов съесть норму. Расскажите потом как вам. 
20 Jul 18 by member: Victoria_Leo
Victoria_Leo, не практикую сейчас интервалы. Только БУЧ иногда 😉 
20 Jul 18 by member: strekosa

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



strekosa's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.