semverik's Journal, 19 August 2017

Моя очередь создать оффтопную тему для девочек) Хотела бы узнать, Вы принимали или принимаете контрацептивы, и как они влияют на Ваши достижения в похудении, наращивании мышц, ПМС, просушки тела?

Diet Calendar Entries for 19 August 2017:
1343 kcal Fat: 42.82g | Prot: 77.51g | Carb: 175.28g.   Breakfast: Шарлотка с Яблоками, Чай, Простоквашино Масло Сливочное 72,5%, Хлебный Дом Батон Подмосковный, Кофе с Молоком, Яичница с Помидорами. Lunch: Салат Овощной, Фунчеза с Курицей в Кисло- Сладком Соусе. Dinner: Слобода Биойогурт с Персиком 2%, Сметанин Творог Обезжиренный 1,8%. Snacks/Other: Арбуз, Грецкие Орехи, Шарлотка с Яблоками, Чай. more...
1663 kcal Activities & Exercise: Hiking - 30 minutes, Washing Dishes - 20 minutes, Cleaning - 30 minutes, Cooking - 30 minutes, Watching TV/Computer - 40 minutes, Sleeping - 8 hours, Resting - 13 hours and 30 minutes. more...

13 Supporters    Support   

1 to 20 of 55
Comments 
Навеяло статьей Дмитрия Пикуля: https://vk.com/wall3065546_1543. Некоторые выдержки: Прежде всего, все формы гормональных контрацептивов, кроме гормональных ВМС, снижают уровень тестостерона на 50%. Все. Это связано с тем, что они блокируют нормальную работу цикла ЛГ/ФСГ, который в числе прочего, ответственен за продуцирование тестостерона. было установлено, что контрацептивы вызывают ограничение адаптации к спринтерской подготовке. Я не знаю, почему именно так; - некоторые типы контрацептивов, могут вызывать небольшое увеличение веса тела. Так, трехфазные ОК, могут вызывать некоторое увеличение жира в теле на протяжении нескольких месяцев использования; - они также могут снизить силовые показатели и темпы мышечного роста от тренировок. 
18 Aug 17 by member: semverik
наконец-то есть есть оправдание собственной любви пожрать и лени обоснование. В том числе и тому, что возраст, циклы и таблетки для теток (а также гормоназависимые дисфункции) имеют место влиять на все. 
18 Aug 17 by member: semverik
И да, первоисточник: из Женской книги (Полного руководства для женщин), которая когда нибудь, наверное, все таки выйдет в свет. (с) Лайл Макдональд | 2017 | facebook 
18 Aug 17 by member: semverik
Да, джес, не мешали снижению веса, был опыт снижения веса с ок и без. Разницы нет. Лицо и кожа с ок лучше, нет слез и привесов перед КД. Если врач рекомендует - не стоит бояться. 
18 Aug 17 by member: kayser_suzzie
Меня тоже очень интересует этот вопрос. Сейчас пью джес. Мне он очень помогает относительно женского здоровья. Поэтому если влияние не столь сильное, я бы его оставила. Но вдруг эти противозачаточные реально очень негативно действуют? У кого бы узнать. Врачи в поликлиниках вообще бесполезны по таким вопросам. 
18 Aug 17 by member: elenfill
Очень негативно однозначно нет, возможно первые поколения, но знать и быть вооруженным не помешало бы) и да, всегда нужно взвешивать польза/ риск. 
18 Aug 17 by member: semverik
КнопкаНат, почитайте про них, однозначно у спирали больше плюсов, но есть минусы и ограничения по здоровью из- за чего не всем подходит. Кстати, на спирали, не распространяется снижение тестостерона, т.к. Выделение гормонов идёт локально, а не через ЖКТ. 
18 Aug 17 by member: semverik
Если курите, есть выраженный варикоз или повышенная вязкость крови - надо обдумать риски. А так, они снижают вероятность рака яичников. Раньше было мнение, что риск рака груди от них растет, но нет, долгосрочные исследования не подтвердили. Просто женщины, которые их пьют, аккуратнее относятся к здоровью, чаще обследуются и соотв.выявляется онкология чаще,зато на ранних стадиях. Я пила года три, по весу норм, и вообще все в порядке было.  
18 Aug 17 by member: JulEsbelta
Да. В первые пару месяцев похудела на 5 кг, но может и не от них. Кожу улучшают, грудь на пол размера больше стала, нервы берегут)) на весе, думаю, не сказываются. У меня диссонанс на их тему, так как мне их эффект нравится, но гинеколог мой говорит, что вреднота все это в долгосрочной перспективе. Впрочем, я бесплодия не особо боюсь, я своё отпереживала ещё при лечении и операции на матке. Думала, вырежут нафиг, но пока сохранили:)) ну я тот ещё паникёр ))) с таблами мои болячки не связаны, у меня иммунитет загнулся) 
18 Aug 17 by member: Trealol
никогда не принимала. 
18 Aug 17 by member: ivisa.mistral
Пью ОК уже довольно долго. От первого препарата набрала, кажется назывался Хлое...🤔 Сменили его с врачом на "Джес", с ним похудела обратно до привычных 48-49. Кожа становится лучше, боли уменьшаются. Я могла и в обморок раньше плюхнуться в эти дни раньше. С ОК отпустило. 
19 Aug 17 by member: laluna_di
Принимаю ОК уже второй раз, с перерывом в полгода. Состояние кожи во время приёма отличное. Приём таблеток дискомфорта не вызывают. Принимаю на ночь, потому что когда экспериментировала и пробовала принимать утром/днём, немного подташнивало. Никакого повышенного аппетита и набора веса это не вызывало, даже наоборот - на ОК всегда замечательно худелось (причиной может быть именно приём их на ночь). После отмены кожу жутко обсыпало, конечно. Но там сыграло роль и питание. Как писали уже выше, боли при КД менее выраженные (тоже могла спокойно упасть в обморок в первый день от болей). В общем, я всеми руками за. Это удобно: не только противозачаточный эффект, но и другие приятные "бонусы". Принимаю, кстати, Линдинет 20. Адекватная цена и доза для молодой девушки. Гинеколог одобрила. Раз в год вроде бы рекомендуют делать перерыв  
19 Aug 17 by member: olga_k7
пила джесплюс 3 года, ни плюсов ни минусов. ни на что ни как не влияет 
19 Aug 17 by member: katifranklin90985
Пила Ярину 6 лет, с перерывами на месяц раз в год. Довольна была как слон. Она препятствует отекам, так что пара кг даже ушли. КД три дня почти неощутимы и безболезненные ( без них неделя и очень сильно). Через 6 лет начались колики в яичниках, сказали развивается дисфункция, на время прекратить. Прекратила. Как и КнопкаНат, забеременела почти сразу, через 2 месяца))) Просто после прекращения приема ОК, наоборот повышается шанс (для кого-то риск) забеременеть. Их даже иногда гинекологи для этой цели и прописывают на время. Так что ППА в этом случае, практиковать не рекомендую, если не хотите пополнения))) Сейчас опять вернулась к таблеткам, третий месяц. Вес уходит, значит похудению не мешают))  
19 Aug 17 by member: bonnita.
Я раньше пила разные: "джес", "ярина", "линдинет 20" - по полгода, году и как-то раз 2 года без перерыва пила именно "ярину". Никогда привеса не было и аппетит в норме, на сладкое вообще не тянет! Потом бросила приём забеременела (до этого полтора года не могла) родила - вес в норме. Единственно после прекращения ГВ поправилась на 5 кг, но это от питания, так как привыкла всё есть жирненькое и калорийненькое (то, что ела для молока). Потом начала снова пить ОК но уже врач прописал "Диане 35" - вот пью уже 7-й месяц - в первые 3 месяца приёма похудела сразу на 3 кг (без пп, спорта и диет), кожа чистая, грудь немного больше стала и КД нормальные! За долгие годы приёма ОК сделала для себя вывод, что я от них не поправляюсь. 
19 Aug 17 by member: Arkona1990
пила ярину) с нее родимой кстати говоря и понеслось, да кожа стала как у прЫнцессы, но вот зад совсем не как у нее😂😂😂+22кг,у меня появился жуткий жор, ужасная депрессия и либидо мое упало ниже плинтуса 
19 Aug 17 by member: Melimelum
Melimelum, к сожалению, я знаю что не всем она подходит ( но мне именно ее назначили, после анализов на гормоны подходила больше всего. Если принимать с головы, по отзывам, можно получить побочки (я не про вас сейчас говорю, а вообще) просто хочется девочек предостеречь, все ОК подбираются индивидуально, не принимайте без консультации 
19 Aug 17 by member: bonnita.
Мне гинеколог прописывала джес плюс на основании моих анализов на гормоны. По результатам трех месяцев приема скинула 15 кг, жора не было, ела только правильную еду. А как бросила контрацептивы так сразу была желанная беременность и кг вернулись😂 
19 Aug 17 by member: Margohamar
Я довольна колечком Новаринг гормоны выделяются локально. Как начала пользоваться была побочка, месяц привыкала. Потом вообще без проблем. 
19 Aug 17 by member: Yanamit
Мне врач подобрала Регулон. главный плюс это отсутствие ПМС😁Радую мужа своим спокойствием и отсутствием головных болей. На весе никак не отражается прием ОК. Еще из бонусов это увеличение груди и чистая кожа. 
19 Aug 17 by member: popova1983

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



semverik's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.