Marythefirst88's Journal, 19 November 2017

Отстойный отстой!

29 лет я жила и не знала такой напасти, как головная боль, а последний месяц нахожусь в этом состоянии перманентно, плюс постоянная усталость. Дуплекс сегодня показал спазм сосудов головного мозга. Походу, стрессы, частые перелёты и алкоголь сделали свое дело.
Прощайте какао, кофе (невилика потеря), сыр, жирная сметана, жирное мясо, масло, печень (черт побери, а я ведь только заказала кроличьей печени и свежего масла для домашнего паштета, а еще жирнющего козьего творога 😭).
Зверобой, шиповник, чеснок, сухофрукты, бананы и магний мне в помощь.

Ох уж это старушечье состояние.

Diet Calendar Entry for 19 November 2017:
82 kcal Fat: 2.23g | Prot: 7.80g | Carb: 7.83g.   Lunch: Овощное Рагу с Курицей. more...

18 Supporters    Support   

Comments 
печально, выздоварливайте😟😟😟😟, все органичения это временно 
19 Nov 17 by member: kotofeika52302
Я в таком состоянии живу уже несколько лет..) Кофе пью, работаю , еще второй раз замуж выхожу ..) Привыкла уже) Головные боли сильно удручают , но если соблюдать все рекомендации врача , они на долго пропадают..) 
19 Nov 17 by member: APRILEA
Алёна, просто настолько неожиданно. Я даже не знала, что это такое. А тут по несколько часов в сутки каждый день. Бррр. 
19 Nov 17 by member: Marythefirst88
Марина , по началу , я тоже испугалась .. Особенно, когда на работе пронизывающие боли были по изменению погоды..) Потом , к этому привыкаешь , главное , из рациона питания уберите все острое , перченое и меньше сыров - они провокаторы головных болей! Ну и конечно же шоколад, я ем только горький , никаких молочных и всяких с добавками ..) Вообще , сейчас у каждой второй женщины головные боли , это не приговор , это скорее всего призыв прислушаться к своему организму и правильно жить ..!) 
19 Nov 17 by member: APRILEA
А на свежем воздухе Вы часто проводите время? Это мой первый фактор вызывающий головную боль😔 
19 Nov 17 by member: yu.fartusova
yu.fartusova, да, дом в парке стоит 
19 Nov 17 by member: Marythefirst88
кавинтон вам в помощь. страдаю мигренью. два курса в год капаю - намного легче. сосуды МРТ как у бабули в 70 лет))) 
19 Nov 17 by member: lyubov mitalyova
а со зрением все в порядке? а то у меня мигрени очень завязаны на плохое состояние правого глаза, живу на цитрамоне( 
19 Nov 17 by member: Odaenerys
ух... я с 3 лет с мигренью непроходящей. ничоооо.. живём) 
19 Nov 17 by member: Reykiri.ri
У меня болела голова на начале дефицита, когда пила мало воды. Увеличила воду, боли прошли. Это все сосудистое, и когда кровь разжижается, ей легче проходить через сосуды. Ещё мне йога помогает. 
19 Nov 17 by member: Алеся Банникова
Если по несколько часов, то выпейте лекарство. Терпеть боль ненормально. 
19 Nov 17 by member: Алеся Банникова
Алеся Банникова, мне врач наоборот сказал , водой не перегружать организм , вода провоцирует скачки давления , поэтому , все в норме должно быть.. Правильно , разжижение крови нужно, я пачками покупаю аспирин - упса ) У французов научилась , они каждое утро его принимают .. Я два года уже так делаю, с ним лучше себя чувствую🍀🌿  
19 Nov 17 by member: APRILEA
Мари, желаю сил моральных и физических. Очень важно найти хорошего доктора. Поправляйся 
19 Nov 17 by member: 7-j
Попробуйте кислородные коктейли -мне очень помогли в своё время, где-то на 2-3 день боль уходит полностью 
19 Nov 17 by member: daria_tv
Алеся, так пошла уже к неврологу, он выписал кучу направлений, чтоб понять от чего. Мрт, узи, кровь. Выяснилось, что сосуды. Вот в среду скажет как спасаться. Пока только обезболивающие посоветовал. 
19 Nov 17 by member: Marythefirst88
kotofeika, 7-j, спасибо:) 
19 Nov 17 by member: Marythefirst88
мне при головных болях помогает врач-остеопат  
19 Nov 17 by member: Асадуллина
Абсадуллина , как раз , при головных болях врач - остеопат строго индивидуально, тем более , кто с проблемами шейных грыж или сосудистых дистаний.. Там и массажи не всем можно делать ! Все по разрешению врача .. 
20 Nov 17 by member: APRILEA
Привет, Марина. Очень печально, что с Вами такое случилось, желаю скорее найти причину болезни и поправиться... Вы так прекрасно выглядите и услышать про такое было неожиданно, сочувствую... Вот полезная информация: "Также пациент может услышать термин «спазмы сосудов головного мозга» или «ангиоспазм», но без конкретизации причины... факторы-триггеры — факторы, запускающие механизм спазма (т.е. выполняющие роль спускового крючка)... Про чувствительность к глютену стоит сказать отдельно. Раньше считалось, что это достаточно редкая болезнь (целиакия), которая проявляется уже в детском возрасте (то есть которую «невозможно не заметить»). Однако сейчас ученые склоняются к мнению, что скрытые формы целиакии достаточно распространены — по разным данным от нее могут страдать от 1% до 30% людей, при этом болезнь «маскируется» под другие заболевания и может давать симптомы, не связанные с желудочно-кишечным трактом... Связь глютена с неврологическими нарушениями уже описана в литературе — см. книгу «Еда и мозг» Дэвида Перлмуттера." http://goo.gl/uCnuW8 Я убрал из своей диеты все глютенсодержащие продукты, в результате исчезли головные боли и "туман мозга", начисто перестал болеть простудными заболеваниями. Попробуйте на месяц исключить глютен и посмотреть, что получится. К глютену чувствительны люди с генотипами "охотник", "исследователь", "кочевник". The Nomad Epi-Genotype http://goo.gl/zywqFH 
21 Nov 17 by member: ginodemarin
ginodemarin, спасибо, я итак овсянку и её собрата не жалую, попробую. 
21 Nov 17 by member: Marythefirst88

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



Marythefirst88's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.