Wonder1997's Journal, 27 September 2017

Всем здравствуйте! Я не понимаю, что происходит? Я не худею, и это бесит и напрягает. Хочется просто все бросить. Но куда бросать, если я уже начала? За лето поправилась на 6 кг. Вот уже 2,5 недели я занимаюсь спортом, а питаюсь правильно 3 недели, а результатов ноль, НООЛЬ, НУЛИЩЕ. Раньше за две недели мне удавалось скинуть кг 4-5, при том что я делала почти тоже самое, что и сейчас. Я написала почти, потому что раньше я конкретно урезала жиры. Но из-за этого начались проблемы с женским здоровьем. Поэтому я решила их немножечко добавить. Неужели я не худею из-за жиров?Или мой метаболизм не раскачался за три недели?Я не понимаю. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Что я делаю не так?

Diet Calendar Entry for 27 September 2017:
952 kcal Fat: 40.45g | Prot: 77.35g | Carb: 75.31g.   Breakfast: Хлеб "Ржаной Край" Слуцкий Хлебозавод, Помидоры, Кофе, Ласковое Лето Молоко 1.5%, Сырок Творожный с Ванилином "Любимый", Жареное Яйцо. Lunch: Желтый Сладкий Перец, Котлеты из Куриной Грудки, Сваренное Вкрутую Яйцо, Помидоры, Капуста. Dinner: Здравушка Творог 1%, Золотой Изюм (без Косточек). Snacks/Other: Мёд, Сыр Камамбер. more...

13 Supporters    Support   

1 to 20 of 33
Comments 
2.5 недели это не такой большой срок, чтобы паниковать. Подожди немного, все будет 
27 Sep 17 by member: cit_cat
Причин может быть масса: критические дни; спорт делает мышцы,они тяжелее чем жир; уменьшить соль; алкоголь замедляет ооочень о.в...Обьем наверняка уменьшился. 
27 Sep 17 by member: Vasilievna.
cit_cat, да, я понимаю. но раньше-то мне удавалось за этот срок скинуть 
27 Sep 17 by member: Wonder1997
Vasilievna, кд по плану через 6 дней, соли почти не ем, алкоголя не пью 😬ну насчёт мышц не знаю. хочется, чтоб уходили объёмы 
27 Sep 17 by member: Wonder1997
За две недели пять кг, это много. Что Вы кушаете? Я тоже набрала 6кг с нг , сегодня тренеру рассказала что ела, а надо сказать пища углеводами медленными не была обременена, и получила втык . Должен быть баланс иначе организм не отдаст жиры.  
27 Sep 17 by member: Юкa
Возможно вы мало едите, это тоже замедляет метаболизм 
27 Sep 17 by member: Milafabio
А каким Вы спортом занимаетесь? Если силовым, то вес им не сгоняется - у Вас будут расти мышцы, но под слоем жирка ) Выступающие спортсмены не зря ведь "на сушку" садятся. Если б жирок от "жопокача" горел, им бы и не надо было все это )) Добавьте кардио и лимфадренажный массаж ног и попы. А в зале - малые веса + многоповторка. А на сколько % вы ккал уменьшили? И кбжу считаете?  
27 Sep 17 by member: AnnaNika2017
Юка, я медленные углеводы вообще не кушаю, ну или редко (если под медленными вы имеете в виду каши, макароны из тв. сортов). Я стараюсь кушать больше белка, жиров, а углеводов как-то сторонюсь, хотя за день их все равно набегает порядка 110 гр. за счёт хлебцев, фруктов, изюма, овощей, йогуртов.И мне комфортно в принципе без каш. 
27 Sep 17 by member: Wonder1997
Ждите,это слишком небольшой срок,дайте организму адаптироваться.Нужно измерить свои объемы и так каждый месяц,дело может быть не только в питании,но и в технике упражнений,а также в их регулярности. Белка должно быть в 2 раза больше чем жиров и углеводов,2 гр белка на кг,+ сложные углеводы,жиры есть во всех продуктах, главное питаться правильно 
27 Sep 17 by member: MeryMargaret
AnnaNika2017, я делаю около часа просто упражнения на коврике, без доп. весов, потом ещё полчаса на эллипсоиде и в конце растяжка. Раза 3-4 в неделю. Питаюсь я на 1200 где-то. Знаю, что мало, но боюсь поднимать, потому что и на этом количестве я не худею, а опускать уже некуда. С БЖУ все сложно) Вроде по граммам ем все правильно, а fs выдаёт мне в процентах, что больше всего я ем жиров. Например бжу 30%, 39%, 31%. Я не понимаю, как fs считает процентное соотношение🤷‍♀️ 
27 Sep 17 by member: Wonder1997
Не смотрите на проценты в ФС, смотрите на граммы. Изюм-фрукты-йогурты - это сплошной сахар, он может тормозить процесс, нужны сложные углеводы.  
27 Sep 17 by member: All time
All time, так что вообще ничего сладкого не есть? Это и так наименьшее из зол 😬 
27 Sep 17 by member: Wonder1997
Wonder1997, всегда можно найти альтернативу и заменить более сладкие менее сладкими. Изюм и виноград - слишком сладкие фрукты. Йогурт хорош только натуральный, без наполнителей, без сахара и фруктов; остальной - это обман потребителя и похудеть на нем нереально. Так что тут вопрос в том, чего вы хотите: топтаться и дальше на одном месте или сдвинуть дело с мертвой точки. Никто не предлагает отказаться от сладкого совсем - так и до срыва недалёко, а это нам не надо. Но когда калораж рассчитан правильно, а вес стоит - надо либо не паниковать, не отчаиваться и ждать, либо на пару дней что-то сменить в питании.. Выбор за вами.  
27 Sep 17 by member: All time
Посмотрела ваш диет календарь. Вы все записываете? У вас низкая суточная калорийность и очень мало жиров в рационе - в этом тоже может быть причина. Жиров надо 0,8-1 г на 1 кг веса.  
27 Sep 17 by member: All time
Здравствуйте. Возможно вам как раз стоит внести полноценные силовые тренировки? После них на восстановление мышц уходит значительный процент энергии, в отличии от кардио. Тем более, если вы в кардио новичок и ещё не умеете во время него интенсивно тратить калории (мокрая майка совсем не показатель). Какой у вас кстати уровень активности при расчете РСК стоит? По питанию: внесение углеводов - это важно, особенно сложных, те длительно усваивающийся. Они дают чувство насыщения надолго, в них клетчатка, что особенно полезно, когда употребляют много белка (как вы, если я правильно поняла). Также я немного не поняла, зачем вы налегаете на белок. Вы же мышцы не растите, я правильно поняла? Так и оставляйте белок на поддержание, добавьте сложных углеводов и скорректируйте жиры(если у вас много жиров -это не хорошо, из всех компонентов именно они на своё преобразование в жировую ткань почти энергию не тратят).  
27 Sep 17 by member: Evgeniya Vavilova
Вот как раз беда и кроется в том, что вы не едите долгие углеводы, а вместо них, много простых где куча сахара. Попробуйте сделать наоборот. Никто не говорит полностью от них отказываться, но соотношение сложных к простым должно быть как минимум 70/30. Также попробуйте сместить углеводы на первую половину дня и ужинать белково/слабожировыми продуктами. Я лично похудел вот так: тупо полностью отказался от быстрых углей + на ужин вообще никакие угли не ел, либо небольшое их количество в виде овощей.  
27 Sep 17 by member: cliogod1
Wonder1997 проблемы могут быть с гормонами. Причем если сбой вполне на 800 ккал можно зажириваться. Тренировка на низком пульсе вам ничего не даст, она должна быть достаточно интенсивной. Кто будет сжигать жир: бегун при пульсе 70, или ходок при пульсе 115? И должна быть прогрессия нагрузки, потому как организм адаптируется и для такого же эффекта надо делать больше. All Time я бы сказал что девушкам не стоит опускаться ниже 70 - 80 грамм жиров. если только прям дюймовочка 150 см и 40 кг то 50-60. Белка 1.2-1.5 на кг веса. Всё что выше можно.. Но недолго. Или печень откажет или поджелудочная. Evgeniya Vavilova открою страшную вам тайну, что при недостатке углеводов организм начнет тратить белки на энергию, так же как и жиры. Чтобы сжигать жир надо запустить процесс липолиза (расщепления). Для этого надо тренироваться натощак, ибо когда инсулин в крови липолиз не возможен. Инсулин выбрасыватся в кровь от любого приема пищи, и в зависимости от её БЖУ и клетчатки время его нахождения в крови разница. Предположим что всё отлично.. Вы проснулись через час или два потренировались. Что происходило: вы жгли атф, гликоген и креатин.. Всё классно... Инсулина нет, протекает липолиз, жировая ткань расщепляется. Так вот когда же можно поесть? а как минимум через час (зависит от тренировки) а то и два.. Те свободные жиры в крови должны восполнить ваши энергопотери. Как только поели - инсулин - восполнение затрат за счет поступившей пищи. AnnaNika2017 мышцы у новичков растут условно. Мяса на отрицательно калорийности не наростет.. А вот за счет гликогена и воды вес мяска увеличится на фоне необходимости в большем количестве энергозапаса.. Но это происходит месяц - два..  
27 Sep 17 by member: ЗвездныйЛорд
Wonder1997, я тоже боюсь углеводов , но если я не съем хотя бы пять ложек медленных, то потом захочется быстрых. учитывая, что я начала ходить в зал, они необходимы, на белках далеко не уедешь . ) в одном эксперименте нас посадили на сушку, которая подразумевает потребление медленных углеводов 50грамм в день, и вот тут я ощутила, что голова соображает плохо. по этому я буквально впихиваю в себя бурый рис, гречку в первой половине дня.  
27 Sep 17 by member: Юкa
Звездный Лорд, вы мне рассказываете? Я на врача доучиваюсь, и многие обменные процессы в организме знаю на уровне химического строения. Я говорю о том, что высокое потребление белка без надобности и низкое потребление углеводов чревато для всех систем организма, поэтому все должно быть сбалансированно. 
27 Sep 17 by member: Evgeniya Vavilova
звездный лорд, все четко. 100 % 
28 Sep 17 by member: Джоуль

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



Wonder1997's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.