diachenkokatty's Journal, 24 September 2017

Интересно, много среди вас сладкоежек?
 А вообще тяга к сладкому имеет свои объяснения, однако помните (да вы и сами знаете, что уж напоминать), что #сахар (пустые калории) влияет на гормональную и иммунную систему, поэтому мы начинаем переедать и не замечаем, как приобретаем «сахарную зависимость».
Да, она такая существует…🤷🏻‍♀️
Что ж, тренировать силу воли, дожидаясь читмила (не того, который делают спортсмены, а того, которым худеющие оправдывают "объедаловку всякой 🍩💩") это отлично, но может взять эту самую силу воли и направить в более полезное русло? Например, выяснить реальные причины тяги к сладкому и начать работать над их ликвидацией?
•
Помогу с причинами 😉

▪️Одна из них - это повышение уровня сахара в крови из-за неправильного питания и образа жизни. 
Чаще всего хочется схомячить 🐹 чего-то вредного, такого как сдоба, тортики, сникерс, печеньки… Хотя, если вас ежедневно (!) тянет на финики, темный шоколад, мёд, сухофрукты, то это и вас касается.
В действительности организму не хватает определённых микроэлементов, просто он не может сказать вам: "хозяйка, хочу магния!!!", так как не знает что это и каково на вкус, но знает, что если съесть шоколадку - станет лучше 😋 правильно, тёмный шоколад богат магнием🍫

▪️Вторая причина: психологическая – многие из нас обращаются к сладкому как к «волшебному лекарству» от тревоги или стресса.
И опять же, сахар стимулирует выработку серотонина в организме, который отвечает за хорошее #настроение. Но действие сахара краткосрочное, поэтому за одной шоколадной следует вторая, конфеты и тд., чтобы поддерживать полученный эффект. .
Если вы хотите забыть о тяге к сахару, а заодно избавится от целлюлита, задержки воды, укрепить иммунитет и улучшить здоровье в целом, то ваша задача номер 1 - сбалансировать уровень сахара в крови. То есть наладить здоровое питание, сбалансированное по макро- и микроэлементам•••
Помните, мы живём не для того, чтобы есть, а едим, для того, чтобы жить 😋

88 Supporters    Support   

1 to 20 of 37
Comments 
равнодушна к сладкому, легко от него отказалась. но не вижу смысла, например, есть кусочек шоколадки, раз уж есть, то есть целиком) а лучше сразу две 😁 
24 Sep 17 by member: Loki123
Это ж какой удар по поджелудочной...) "инсулиновый взрыв" 💥 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Вот поддержу первого комментатора 😁 
24 Sep 17 by member: Digitalizator Progressive
переживет поджелудочная раз в год взрыв)  
24 Sep 17 by member: Loki123
+ 
24 Sep 17 by member: semverik
а я решила проростить овес и съесть его. поделилась с подружкой этой идеей. и вызвала у нее невиданную агрессию. она сказала, что я не понять что ем, может быть пророщенный овес это что то вредное, как думаете, я останусь жива после этого? хотя она чистится вообще какими то странными способами, смахивающими на бред. вобщем если кому что нибудь известно по моему вопросу, пишите, очень жду. 
24 Sep 17 by member: lena98766789
простите, но это фигня... если бы пища, любая, могла влиять на гормональную или иммунную систему, жизни на Земле просто не было бы, ну или была в совершенно другом виде) 
24 Sep 17 by member: maksim_l
я стараюсь избегать сладкое. но вот сегодня дико крудилась голова. дочка щатащила в магазин, я увидела зефир, руки затряслись, я купила. ела по дороге пока шла домой. штук 5 съела. потом так стыдно было. мой внутренний мир в шоке. 
24 Sep 17 by member: lena98766789
Я каждый день ем сладкое и сахар в крови всю жизнь в норме и целлюлита нет, в каком бы весе я не находилась.. 
24 Sep 17 by member: lisitskajaa
Lisitskajaa, судя по фото вы еще молоды) я до 25 ела все подряд и пачками)), потом пришлось остановиться. 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Maksim_l вы серьезно??? ))) Инсулин, это пептидный гормон. Как не влияет на гормональную???? Инсулин вырабатывается поджелудочной железой в ответ на поднятие уровня сахара в крови. Молекула инсулина связывается с молекулой глюкозы и тащит ее в липоциты (жировые клетки( либо в мышцы , это в лучшем случае... чаще первое конечно. 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Так же инсулин подавляет выработку гормона роста, который в свою очередь в процессе сложных химических реакций, стимулирует процесс липолизы (жиросжигания) . В обще гормон, на гормоне и гормоном погоняет ))) 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Lena98766789 скорее всего у вас сильно упал сахар в следстивии нехватки сложных углеводов, которые медленно попадают в кровь и обеспечивают постоянный уровень сахара в крови в течении дня.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
*процесс липолиза 
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Да совершенно серьёзно, рафинированный сахар никак не влияет на то, что инсулин вырабатывается или нет, он вырабатывается когда в кровь глюкоза поступает и не важно из рафинированного сахара она или нет, можно и без него инсулин загнать под потолок. Так и причём тогда сахар к гормональной системе -- ни причём. Давайте вообще ничего не есть, где глюкоза может быть)) 
24 Sep 17 by member: maksim_l
Maksim_l не впадайте в крайность) никто не говорит о том чтобы не есть глюкозу. и вы явно ничего не смыслите в гормонах)) Вы мне пытаетесь сейчас доказать, что земля не круглая. Сахар на прямую влияет на выработку инсулина и здесь не поспоришь.  
24 Sep 17 by member: diachenkokatty
Скажу проще, это гормональная система влияет на то как усваивается глюкоза, а не глюкоза влияет на гормональную систему -- путаете причину и следствие. 
24 Sep 17 by member: maksim_l
Не, похоже, это Вы ничего не смыслите. Инсулин вообще может не вырабатываться или очень в малом количестве, сколько сахара/глюкозы ни ешь -- это не смущает Вас в ваших "построениях", почему то. 
24 Sep 17 by member: maksim_l
Уважаемая Diachenkokatty! Основным местом действия инсулина является печень, и только потом жир и мышцы.  
24 Sep 17 by member: Terencjusz
я дикая сладкоежка!) как-то 3 недели питалась на завтрак обед и ужин молочным шоколадом и жевательным мармеладом) я спокойно обхожусь без фаст фуда, не люблю жирную пищу, но вот сладости могу есть бесконечно)  
24 Sep 17 by member: InnKot

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



diachenkokatty's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.