curly_polly's Journal, 06 July 2015

Мне так нравится, как везде пишут: "не держите дома запасы конфет, печений и т.п. Если в вашей семье принято, что дома всегда есть что-нибудь к чаю, то вам будет очень сложно избежать соблазна присоединиться к семейному чаепитию".

Да уж, это моя мечта, несбыточная.
К сожалению, сила воли не мышца. И она не становится сильнее от того, что ты её качаешь. Ну или становится в течение какого-то времени, а потом-ррраз, и как-будто она вовсе атрофировалась. С мышцами так не случается.

С ностальгией вспоминаю времена, когда жила с бывшим, а потом ещё с подругой. У нас реально дома не водилось практически ничего из покупных сладостей. Да и если даже в магазине настигнет приступ и купишь чего-нибудь, то купишь немного, съешь и всё. А когда дома на любой вкус лежат кучи всего - дико тормозит процесс.

Diet Calendar Entry for 06 July 2015:
2416 kcal Fat: 117.52g | Prot: 38.44g | Carb: 302.50g.   Breakfast: У Палыча Торт с Черносливом Оригинальный, У Палыча Торт Шоколадный с Черносливом, У Палыча Сырный Торт, Торт Сметанный с Персиками, Льняное Масло, Русский продукт Геркулес Монастырский. more...

9 Supporters    Support   

1 to 20 of 23
Comments 
Как будто про меня написано )) Понимаю прекрасно, как сложно удержаться, когда все вокруг хомячат вкусняхи. 
06 Jul 15 by member: Marik14
все вокруг могут и не хомячить. но когда приходишь в пятницу вся заёженная и хочется сбросить с плеч всю рабочую неделю, а ещё после тренировки, и видишь всё это ОБИЛИЕ. лучше даже не пробовать. на диете. когда я не стремлюсь к дефициту,спокойно могу съесть немножечко совсем. но когда вся неделя на дефиците, стоит сахару попасть в кровь и понеслась. ну тут ещё психологический аспект - пятница - хочется РАССЛАБИТЬСЯ, а расслабление почему-то неминуемо ассоциируется со сладким :( ну или хотя бы с каким-то иным ужином, нежели в будни. и с полным отсутствием желания что-либо готовить в пятницу вечером, особенно диетическое 
06 Jul 15 by member: curly_polly
я на днях купила плитку горького шоколада. На случай "если очень захочется". Принесла домой и спрятала. Вот теперь не могу найти, КУДА спрятала. Чувствую я себя белочкой, которая орешки по дуплам прячет и забывает.... 
06 Jul 15 by member: Mari_rm
Может быть, все-таки получится поговорить с домочадцами и убедить их, что меньше сладкого в доме - лучше для всех?  
06 Jul 15 by member: FoodForMoney
Для тех, кто не заморочен проблемой лишнего веса и может не толстея есть сладкое, "лучше для всех" - сомнительный аргумент, как мне кажется. Я одно время просила своих покупать сладкие вкусности в таком количестве, чтобы они сразу съедались. Или прятать )) Сейчас спокойнее к этому отношусь. Но когда ты утром выходного дня открываешь холодильник, а оттуда на тебя смотрит твой любимый тортик..ну, как Полина уже писала - сила воли, не мышца, к сожалению. 
06 Jul 15 by member: Marik14
если бы это ещё были мои родители, а то я живу у МЧ :( в чужой монастырь со своим уставом не лезут 
06 Jul 15 by member: curly_polly
))))) Я на даче у свекрови накрываю все фигняпеченье (постоянно на столе стоит) столовыми полотенцами чистенькими. Вроде договорились, что их это не бесит) 
06 Jul 15 by member: Rackushun
а МЧ как к наличию дома сладкого относится? Т.е. в перспективе, вот живете вы отдельно - он выдержит тотальное отсутствие дома конфет?  
06 Jul 15 by member: hammurapy
Я вообще этого не понимаю. Если мне захочется чего-то (сладкого, вредного и тд), и этого не будет в доме - я ж пойду и куплю. Тогда и денег дома быть не должно, и магазинов в шаговой доступности 
06 Jul 15 by member: hagalaz
устройте дома красный террор и переведите всю семью на полезные сладости. батончики мюсли ничем не хуже печенки к чаю. а, у вас мч, то тогда еще проще, как говорится "если ты меня любишь, то..." 
06 Jul 15 by member: tati2014
hagalaz, так это ж попу поднимать надо и идти ))  
06 Jul 15 by member: Marik14
У меня тоже принято, но я уже давно перестроилась и не воспринимаю всю эту гадость как еду или соблазн. Я сразу представляю диабет или хабитые гидрожиром несчастные сосуды:) И да я люблю всё гипербализировать) Но если что- то действительно нравиться там шоколад, можно же иногда позволять. 
06 Jul 15 by member: АринаАринаАрина
У меня дома всегда лежат вкусные печеньки, и даже более того - я их сама и покупаю. Ибо дети и муж любят все это и блин могут себе позволить, потому что не толстеют от этого. Но мне проще, я больше люблю вкусное мяско, чем печеньки-конфетки, поэтому соблазняюсь редко :) 
06 Jul 15 by member: Moroshka
тоже люблю мяско, но порой хочется сладкого - бывают дни такие... пришла к выводу - мороженое надо покупать и держать в морозилке. а чтобы обламывало его доставать - надо покупать брикеты :) вроде бы и есть и лень :) 
06 Jul 15 by member: Aylen B.
Я своих мужчин дома тоже потихоньку приучаю к полезным сладостям, так как закупками занимаюсь сама, то всё реже покупаю печенье и конфеты, вместо этого халву и горький шоколад, иногда овсяное печенье))) 
06 Jul 15 by member: ksenia96
не, у меня переучивать не вариант. и когда мы будем с ним жить отдельно, не будет никакого полного отсутствия. потому что он у меня дикий сладкоежка :) и тортики, и эклеры, и шоколадные батончики, и лукошки, и т.д. я больше жду того момента, когда дохудею и смогу себе позволять иногда. а гидрожир тоже уже не воспринимаю как еду. но ведь есть столько натуральных вкусностей, с хорошим составом :)) кстати, раньше была шокоманкой, а сейчас перестроился мозг и хочется периодически именно мучного, печенек там, булочку. вот странно)) никогда это не любила особо. но мне даже нравится. потому что молочный шоколад явно отстойнее, чем то, что сделано из муки. 
07 Jul 15 by member: curly_polly
муж посмотрел на мою энергичность, стройность и вообще не стал дожидаться проблем со здоровьем и перешел на пп. считаю это прям мудростью. а ребенок (4г) интуитивно в кафе выбирает вместо пирожных - сырой торт, вместо картошки фри -салат с манго, вместо молоч коктейля-яблочный фреш(пример из вчерашнего похода в рестик)) я горжусь ими, честно. они не стали, как я ждать язв и удаления желчного( 
07 Jul 15 by member: Питер Пэн
Мой муж дико сопротивлялся всему,что я НЕ ЕМ). Привык,что мы всегда все вместе кушаем, а тут я начала отказываться от всяких вкусняшек. Бунтовал несколько месяцев. Если ты не ешь- и я не буду) Но он-то давно в форме. Хотя худеть начинали вместе.когда поженились. Он тогда весил почти 100 кг при росте 178,я 86 при росте 173. Мы оба тогда вместе худели. Было легко, потому что вместе.Он за несколько месяцев скинул 25 кг и уже года два в таком весе. Я тогда похудела на мизерном калораже до 72, понимала,что надо идти дальше. Вообще не знала, откуда брать силы) Но видеть себя в прежнем весе не хотелось совсем) В итоге, муж мой кушает на завтрак то же,что и я. Обед у нас тоже одинаковый. Но в дополнение я готовлю ему вкусняшки. Сама не ем, зато он не вредничает. Когда готовлю, реально наслаждаюсь процессом. Пироги, булочки,запеканки. Знаю,что туда положила и радуюсь, что он не будет в магазине покупать всякую фигню. Вместе ходим в зал, в выходные вместе позволяем себе что-то. Иногда вредничает,конечно. но гордится мной. Сама не знаю, откуда силу воли нашла. Наверное,мне помогают выходные. Позволяю себе вредности+ 2 дольки черного шоколада делают свое дело) Человек-такая скотина, ко всему привыкает) Зато отражение в зеркале ух как радует))) 
07 Jul 15 by member: windynights
Я уж как то пообвыклась, дети постоянно едят и жирное и сладкое. Не вредная еда, колбасы и тортов дома нет. Но свинина, целая жареная курица с картошкой, выпечка...я готовлю детям. Подросткам еда своя...калорийная. И при этом они тощие все трое ))) А себе и мужу готовлю отдельно. 
07 Jul 15 by member: HelenPop
а с др стороны, мамаши значит за правильные продукты, а детям и мужьям позволяют майонезы-маргарины, типа их здоровье не волнует? как я могу себе накупить фруктов, а ребенку шоколадок? ну уж нет) 
07 Jul 15 by member: Питер Пэн

     
 

Submit a Comment


You must  sign in to submit a comment
 

Other Related Links

Members



curly_polly's weight history


Get the app
    
© 2024 FatSecret. All rights reserved.